USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond Oyster Pond Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond

Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

16

Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond

 Wi-Fi

Wifi

 Piscina

Piscina exterior

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Con capacidad para un máximo de 2 huéspedes, la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond goza de una ubicación conveniente a 7 km de lugares históricos emblemáticos como el Fuerte Ámsterdam.

El Pueblo de los Loros está no muy lejos de la villa, mientras que el Oyster Pond se encuentra a tan solo 14 minutos a pie. A unos 4 km se encuentran lugares para visitar con la familia, como el Zoológico de Sint Maarten. Los huéspedes también pueden visitar el Oyster Bay Beach Resort, situado a unos 25 minutos a pie.

La Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond, de 90 m², dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas.

El alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un horno y cristalería. El restaurante Oasis restaurant, que sirve platos franceses, está el restaurante a tan solo 350 metros de la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond. El Aeropuerto St Martin Esperance se ubica a 5 km de esta casa de vacaciones. Esta villa tiene una terraza para relajarse después de un día ajetreado, además de unas piscinas exteriores.


En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales
  • Detectores de humo

Comida & Bebidas

  • Hervidor

Actividades de ocio

  • Piscina exterior

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Lavadora

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 19:00
Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿A qué distancia está el aeropuerto St Martin Esperance de la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond?

    Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto St Martin Esperance y la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond.
  • ¿Qué restaurantes cercanos deberíamos visitar durante nuestra estancia en la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond?

    Los huéspedes de la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond pueden comer en el restaurante Oasis restaurant que sirve platos franceses.
  • ¿Qué métodos de pago me aceptan en la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond?

    La Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond acepta estos métodos de pago: American Express, Mastercard y Visa.
  • ¿Esta villa tiene una piscina?

    Sí, los huéspedes de esta villa pueden disfrutar de unas piscinas exteriores en el lugar.
  • ¿Hay cocina en la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond?

    La Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y cristalería.
  • ¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond?

    Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Oyster Pond son el Oyster Bay Beach Resort y el Pueblo de los Loros, que están a 1 y 2 km respectivamente de la Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond. También se recomienda visitar el Oyster Pond (a 1,1 km).

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Villa Olive Sea View Cocoon In Oyster Pond, Sint Maarten

1 Avenue Du Lagon, Oyster Pond, Sint Maarten

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved